Tag: Fünf Herzen

Rezension | New Dreams

  Lilly Lucas – New Dreams 336 S. | Droemer Knaur | 04.05.20 Klappenbroschüre | Band 3 | 12,99 € [D] Quelle: www.droemer-knaur.de          Zwei, die nach den Sternen greifen: Im dritten New-Adult-Liebesroman der »Green Valley Love«-Reihe verliebt sich die 22-jährige Elara in einen zukünftigen Astronauten, dessen Ex-Freundin im Koma liegt Nach…

Von nickisbuecherwelt 4. Juni 2020 0

Rezension | Burning Bridges

  Tami Fischer – Burning Bridges 400 S. | Droemer Knaur | 01.10.19 Klappenbroschüre | Band 1 | 12,99 € [D] Quelle: www.droemer-knaur.de        Im Liebesroman »Burning Bridges« von Spiegel-Bestseller-Autorin Tami Fischer trifft die Studentin Ella auf den geheimnisvoll-attraktiven Ches. Was sie nicht weiß: Er lebt im Untergrund, nur dort ist er vor…

Von nickisbuecherwelt 7. Mai 2020 0

Rezension | Show me the Stars

  Kira Mohn – Show me the Stars 416 S. | Rowohlt Verlag | erschienen: 23.07.19 Band 1 von 3 | 12,99 € | Paperback Quelle: www.rowohlt.de        Der Beginn einer einzigartigen Romance-Trilogie über drei junge Frauen, einen Leuchtturm und die große Liebe – für alle Fans von Mona Kasten, Laura Kneidl und…

Von nickisbuecherwelt 13. September 2019 0

Rezension | Too Late

Colleen Hoover – Too Late Originaltitel: Too Late Aus dem Amerikanischen: Katarina Ganslandt Reihe: – Ausgabe: Softcover Verlag: Bold (dtv) Seiten: 464 Erschienen: 22.03.19 ISBN: 978-3423790444 Preis: 14,90 € [D] Quelle: www.readbold.de          Die Hölle – nichts anderes ist die Beziehung von Sloan zu dem Drogenboss Asa Jackson. Gäbe es nicht ihren…

Von nickisbuecherwelt 1. August 2019 0

Rezension | Redwood Love – Es beginnt mit einem Kuss

Kelly Moran – Redwood Love – Es beginnt mit einem Kuss  Originaltitel: Redwood Ridge. Tracking You Aus dem Amerikanischen von: Vanessa Lamatsch Reihe: Band 2 von 3 Verlag: Rowohlt Ausgabe: Klappenbroschüre Seiten: 368 Erschienen: 19.09.18 ISBN: 978-3-499-27539-5 Preis: 12,99 € [D] | 13,40 € [A] Quelle: www.rowohlt.de         Alte Freunde, neue Liebe? Redwood, Oregon.…

Von nickisbuecherwelt 28. September 2018 1

Rezension | Redwood Love – Es beginnt mit einem Blick

Kelly Moran – Redwood Love – Es beginnt mit einem Blick  Originaltitel: Puppy Love Aus dem Amerikanischen von: Vanessa Lamatsch Reihe: Band 1 von 3 Ausgabe: Klappenbroschüre Seiten: 384 Verlag: Kyss (Rowohlt) Erschienen: 19.09.18 ISBN: 978-3-499-27538-8 Preis: 12,99 € Quelle: www.rowohlt.de         Kleine Stadt, große Gefühle Redwood, ein malerisches kleines Städtchen in Oregon. Genau…

Von nickisbuecherwelt 5. September 2018 0

Rezension | Abgedreht

Mark Lukach – Abgedreht Untertitel: Meine Frau, unsere Liebe und die Psychose Aus dem Amerikanischen von: Charlotte Lyne Reihe: – Verlag: Fischer Seiten: 352 Ausgabe: Taschenbuch Erschienen: 22.08.18 ISBN: 978-3-596-03661-5 Preis: 11,00 € [D] | 11,40 € [A] Quelle: www.fischerverlage.de         Eine moderne Love Story, wie sie das Leben schreibt: spannend, anrührend, außergewöhnlich Mark…

Von nickisbuecherwelt 29. August 2018 0

[Rezension] Gestalte dein Journal mit der Bullet-Methode

 Jasmin Arensmeier – Gestalte dein Journal mit der Bullet-Methode Originalausgabe Seiten: 192 mit ca. 80 Farbfotos Ausgabe: Katonierte Paperback Ausgabe Verlag: Südwest Erschienen: 05.03.18 ISBN: 978-3-517-09684-1 Preis: 15,00 € [D] | 15,50 € [A] Quelle: www.randomhouse.de         Kreativ planen Fertig gestaltete Kalender bieten eine einfache Lösung, seine Termine zu planen, sind aber nur wenig…

Von nickisbuecherwelt 2. August 2018 1