Tag: Liebe

Rezension | Nichts davon ist wahr

Michelle Painchaud – Nichts davon ist wahr Originaltitel: Pretending to be Erica Aus dem Amerikanischen von: Stephanie Singh Reihe: – Ausgabe: Taschenbuch Seiten: 304 Verlag: dtv Erschienen: 23.08.19 ISBN: 978-3-423-71834-9 Preis: 9,95 € [D] Quelle: www.dtv.de        Es ist der perfekte Betrug, bis sich ihr Gewissen meldet… Mit vier Jahren wurde Erica Silverman entführt.…

Von nickisbuecherwelt 25. September 2019 0

Rezension | Show me the Stars

  Kira Mohn – Show me the Stars 416 S. | Rowohlt Verlag | erschienen: 23.07.19 Band 1 von 3 | 12,99 € | Paperback Quelle: www.rowohlt.de        Der Beginn einer einzigartigen Romance-Trilogie über drei junge Frauen, einen Leuchtturm und die große Liebe – für alle Fans von Mona Kasten, Laura Kneidl und…

Von nickisbuecherwelt 13. September 2019 0

Rezension | Too Late

Colleen Hoover – Too Late Originaltitel: Too Late Aus dem Amerikanischen: Katarina Ganslandt Reihe: – Ausgabe: Softcover Verlag: Bold (dtv) Seiten: 464 Erschienen: 22.03.19 ISBN: 978-3423790444 Preis: 14,90 € [D] Quelle: www.readbold.de          Die Hölle – nichts anderes ist die Beziehung von Sloan zu dem Drogenboss Asa Jackson. Gäbe es nicht ihren…

Von nickisbuecherwelt 1. August 2019 0

Rezension | Broken Darkness 1 + 2

 M. O’Keefe – Broken Darkness – So verführerisch Übersetzt von: Angela Koonen Ausgabe: Klappenbroschüre Reihe: 1 von 4 Seiten: 416 Verlag: Rowohlt Erschienen: 22.01.19 ISBN: 978-3499275210 Preis: 12,99 € [D] Quelle:  www.rowohlt.de          Eine dunkle Stimme Als Annie McKay in dem Trailer, in den sie gerade eingezogen ist, ein Klingeln hört, ahnt…

Von nickisbuecherwelt 28. Juli 2019 0

Rezension | Counting Stars

Katharina Olbert – Counting Stars Originalsprache: Deutsch Reihe: – Seiten: 272 S. Verlag: Forever by Ullstein Ausgabe: Taschenbuch  Erschienen: 31.05.19 Preis: 13,00 € [D] | 13,40 € [A] Quelle: www.ullstein-buchverlage.de          »Manchmal brechen Herzen nicht, aber sie brennen. Ich hab dein Herz gebrochen, aber meins stand seit dem in Flammen« Leonie will…

Von nickisbuecherwelt 3. Juli 2019 1

Rezension | Keiner glaubt an uns

Jana von Bergner – Keiner glaubt an uns Originalsprache: Deutsch Reihe: Teil 3 von 3 Ausgabe: Taschenbuch Verlag: BoD Seiten: 272 S. Erschienen: ISBN:  9783748148715 Preis: 10,90 € [D] Quelle: www.janavonbergner.com           Was ist stärker: Liebe oder Angst? Pia hat sich schon einmal in den falschen Mann verliebt – und damit…

Von nickisbuecherwelt 25. Februar 2019 0

Rezension | Weil Wolken weich wie Watte sind

Katharina Groth – Weil Wolken weich wie Watte sind Originalsprache: Deutsch Reihe: –  Verlag: Hawkify Ausgabe: Taschenbuch Seiten: ca. 300  Erschienen: 22.11.18 ISBN: 978-3-947288-90-8 Preis: 13,99 € [D] Quelle:  www.hawkifybooks.com         Klinikdauergast, passionierte Schwarzseherin, 19 Jahre alt, melancholisch depressiv, häufig wütend, beißend komisch und mit einer Wagenladung voller Probleme im Gepäck. Das bin ich…

Von nickisbuecherwelt 19. Dezember 2018 0