Tag: Liebe

Rezension | Cinder & Ella

  Kelly Oram – Cinder & Ella 444 S. | One Verlag | Klappenbroschüre 12,90 € [D] | 28.09.2018 Quelle: www.luebbe.de       Nach einem schweren Autounfall hat Ella ein Jahr voller OPs und Rehas hinter sich. Und nun muss sie auch noch zu ihrem Vater und dessen neuer Familie ziehen, die sie überhaupt…

Von nickisbuecherwelt 16. März 2020 0

Rezension | Too good to be true

  Marcella Fracchiolla – Too good to be true Band 1 der Woodland Academy-Reihe 304 S. | BoD | Taschenbuch | 9,99€ [D] 13. November 2019 Quelle & kaufen: www.amazon.de *         Woodland Academy … Seitdem sie denken kann, ist das Internat Allies Zuhause. Und mindestens genauso lange steht sie auch schon im…

Von nickisbuecherwelt 26. Februar 2020 1

Rezension | Never too close

  Morgane Moncomble – Never too close 463 S. | LYX Verlag | Klappenbroschüre 30.09.19 | 12,90 € [D] Quelle: www.luebbe.de       Wenn aus besten Freunden plötzlich mehr wird … Seit sie gemeinsam in einem Aufzug eingeschlossen waren, sind Loan und Violette beste Freunde. Das zwischen ihnen ist vollkommen platonisch – zumindest bis…

Von nickisbuecherwelt 11. Januar 2020 0

Rezension | Disappeared

  Kathy Tailor – Disappeared 320 S. | Oetinger Verlag | Taschenbuch 23.09.19 | 12,00 € [D] Quelle: www.oetinger.de        Ein einsam gelegenes Internat. Ein Mädchen, das spurlos verschwindet. Geheimnisse, Intrigen, verwirrende Gefühle. Freyas Start im neuen Internat wird von dem Verschwinden ihrer Mitschülerin Maria überschattet. Was ist mit ihr passiert? Was weiß…

Von nickisbuecherwelt 5. Dezember 2019 0

Rezension | Let me teach you

  Asuka Lionera – Let me teach you 268 S. | 18.07.19 | Taschenbuch 9,99 € [D] | 2,99 € (eBook) [D] Quelle: www.amazon.de *       »Er ist mein Kryptonit. Daran hat sich nichts geändert, und wie damals strecke ich auch jetzt wieder die Hand aus, wohl wissend, dass mich eine kurze Berührung…

Von nickisbuecherwelt 5. Dezember 2019 0

Rezension | Sommernachtserwachen

  Josie Charles – Sommernachtserwachen 368 S. | 25.09.19 | Paperback 10,99 € [D] | 2,99 € (eBook) [D] Quelle: www.amazon.de *       Eine warme Sommernacht, ein Funke Hoffnung und eine unvergessliche Liebe. Als Delaney lange vor Sonnenaufgang wach wird, ist sie sich nicht sicher, ob sie geträumt oder Landon Wilshire tatsächlich im…

Von nickisbuecherwelt 5. Dezember 2019 0

Rezension | Nichts davon ist wahr

Michelle Painchaud – Nichts davon ist wahr Originaltitel: Pretending to be Erica Aus dem Amerikanischen von: Stephanie Singh Reihe: – Ausgabe: Taschenbuch Seiten: 304 Verlag: dtv Erschienen: 23.08.19 ISBN: 978-3-423-71834-9 Preis: 9,95 € [D] Quelle: www.dtv.de        Es ist der perfekte Betrug, bis sich ihr Gewissen meldet… Mit vier Jahren wurde Erica Silverman entführt.…

Von nickisbuecherwelt 25. September 2019 1

Rezension | Show me the Stars

  Kira Mohn – Show me the Stars 416 S. | Rowohlt Verlag | erschienen: 23.07.19 Band 1 von 3 | 12,99 € | Paperback Quelle: www.rowohlt.de        Der Beginn einer einzigartigen Romance-Trilogie über drei junge Frauen, einen Leuchtturm und die große Liebe – für alle Fans von Mona Kasten, Laura Kneidl und…

Von nickisbuecherwelt 13. September 2019 0